Coupe du Léman 2015-2016

Publié le par delpin-ceg

Finale intercantonale 9 avril 2016 à l'EPFL

Nous avons nettement perdu en catégorie C devant Morges. Bravo à eux et félicitations à notre cher ami Marcel, grand supporter du CEG sur Facebook 
Catégorie C : MORGES I- CE GENEVE II : 3 – 1 
1) B Marcel GOTTOFREY (1808)- 1) N Thomas FRAUCHIGER (1853) 0.5-0.5  
2) N Victor MARTINEZ (1577)- 2) B Marc THEVENOZ (1845) 1 – 0 
3) B Mathieu GLARDON (1810)- 3) N Jonathan CHOUKROUN (1842) 0.5-0.5  
4) N Oliver GLAETTLI (1564) - 4) B Fabien FRIEDLI (1704) 1 – 0

 

Ronde 5 samedi 16 janvier

Catégorie A   Nyon  -  CEG   4,5-1,5

Joueurs Points Joueurs Points
Claudiu Prunescu 1 Eric Delpin 0
Holger Raich 1 Daniel Gurtner 0
Pascal Guex 0,5 Patrice Delpin 0,5
Laurent Vilaseca 0 Dirk Mergelkuhl 1
Georges Rochat 1 Nils Delmonico 0
Agnès Antol 1 Sevada Hovsepyan 0


Catégorie C  CEG 2 - Bois-Gentil 2    3-1

1.Thévenoz Marc 1 - 0 Charreau Thomas
2. Frauchiger Thomas 1 - 0 Schoch Fredy
3. Friedi Fabien 1 - 0 Wehrli Tobias
4. forfait 0 - 1F Schaerer Marc
 
CEG 2 termine premier de sa catégorie, une ronde avant la fin. Bravo !

 

catégorie D lundi 11 janvier 2016
 

  Bois Gentil V 1½-2½ CEG III
1 12661  Verdon Michel  0-1    18498  Pecorini Jean Marc 
2 3171  Wegmuller Pierre  0-1    2004  Horn Claude 
3 17427  Schürch Bernard  ½-½    16803  Izbicki Ralph 
4 22034  Andermatt Yannick  1-0    21392  Devos David 

 

Ronde 4

catégorie A : CEG 1 - Cavaliers Fous 1   :   2,5-3,5

12.12.15

Joueurs

Elo

Points

Joueurs

Elo

Points

 

1

Daniel Gurtner

2110

0

Mauro Boffa

2142

1

 

2

Dirk Mergelkuhl

2005

0

José Ruiz

2106

1

 

3

Eric Delpin

2060

1

Dan Hanouna

2100

0

 

4

Nils Delmonico

1934

0

Alexis de Gregorio

1918

1

 

5

Nataniel Hofer

1869

0,5

François Weber

1768

0,5

 

6

Sevada Hovsepyan

 

1

Thierry Devaud

 

0

 


catégorie C : Ville de Genève 1 - CEG 2   :  1-3

Steiner Philippe - Thévenoz Marc 1-0 
Schambacher Maurice - Frauchiger Thomas 0-1
Anzalone Michel - Pecorini Angie   0-1
Constant Jean-luc - Villanyi Alexia  0-1

lundi 7 décembre

catégorie D :  Bois-Gentil 4 - CEG 3   :   1,5-2,5  

Sharaf, Amr - Izbicki, Ralph          0 - 1
Vederhus, Alf - Pecorini, Jean-Marc  ½ - ½
D'Addato, Lucio - Horn, Claude    0 - 1
Niegemeier, Karl - Forfait 1(0)+ - -

 

ronde 3 samedi 14 novembre

catégorie A    CEG 1 - Amateurs 1     6-0 !!

1 Laurent Geiser 2136 1 Ricardo Graells 2117 0
2 Eric Delpin 2082 1 Victor Galvao     0

3 Nils Delmonico 1939 1 Romaric Guillaume 1814 0
4 Georges Sudan 1955 1 Isabelle Delay 1497 0
5 Sevada Hovsepyan 1 Arezki Bouchelaghem 1756 0
6 Ludovic Burkhardt 1734 1 F

mercredi 11 novembre :

Catégorie C    CEG 2 - Bois-Gentil 3     4-0

1 Choukroun Jonathan 1-0 Pauli Jean-Marc
2 Thévenoz Marc 1-0 Hann Burt
3 Frauchiger Thomas 1-0 Zamiri Ali
4 Friedli Fabien 1-0 Gapany Arthur


Catégorie D

  CEG 3 1-3 Plainpalais 2
1 16803  Izbicki Ralph  0-1    14333  Cox Inneke 
2 12050  Mochfek Mahmoud  0-1      Amos Leo 
3 11700  Barson Ian  1-0      Montandon Denys 
4   Dabrinville Régis  0-1    15982  Miranda Luis 

 

2e ronde 

mercredi 28 octobre : Catégorie D

  CEG 1-3 Ville Genève
1 16803  Izbicki Ralph  0-1    7276  Roeck Philippe 
2 12050  Mochfek Mahmoud  0-1    4170  Dellenbach Jean 
3 2004  Horn Claude  1-0    8182  Flamand Pierre 
4   Dabrinville Régis  0-1    4192  Christmann René 

lundi 26 octobre : CdL C : CEG 2 - Bois-Gentil 2   3-1

1  Delmonico Nils 0-1 Charreau Thomas
2  Thévenoz Marc 1-0 Schaerer Marc
3  Frauchiger Thomas 1-0 Wehrli Tobias
​4  Friedli Fabien 1-0 Schoch Fredy

1ère ronde

mardi 29 septembre : CdL A : Bois-Gentil 1 - CEG 1 : 3-3
1. Igor Kupalov    2086    0,5    Patrice Delpin    2045    0,5
2. Pablo Schmid    2148    1    Eric Delpin    2045    0
3. Philippe Mullhaupt    1965    0,5    Dirk Mergelkuhl    2005    0,5
4. José-María Rincón    1884    0,5    Nils Delmonico    1934    0,5
5. Elvis Suljevic    1905    0    Thomas Frauchiger    1834    1
6. Bronislaw Nawrocki    1702    0,5    Sevada Hovsepyan    0,5

mercredi 30 septembre : CdL C : Bois-Gentil 3 - CEG 2 : 2-2
1. B Choukroun Jonathan         0-1        Steiner Philippe
2. N Thévenoz Marc                 1-0        Nguyen Quau
3. B Burckhardt Ludovic            0-1       Anzalone Michel
4. N Friedli Fabien                     1-0      Corbat Philippe

mercredi 30 septembre : CdL D : CEG 3 - Amateurs 3 : 0,5-3,5
1. Pecorini Jean Marc - Dibner Uri  0-1
2.  Izbicki Ralph - Dibner Michael  0,5-0,5
3.  Horn Claude - Murjikneli Mamuka 0-1
4.   Barson Ian - Delay Isabelle 0-1

 

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article