Coupe du Léman 2018-2019

Publié le par delpin-ceg

Et le dernier match
Groupe: D    Ronde: 7
Bois-Gentil VI 1-3 Genève III
1. Fryc Oldrich 0-1 Maier Olivier
2. Crnojlovic Vojislav 1-0 Ouatas Mabrouk
3. Schürch Bernard 0-1 Zamaryali Zahed
4. Conte David 0-1 Chablais Christian

CEG III est 3e sur 7 avec 8 points.

Ronde 6 du 5 au 9 février 2019

CdL A 
CEG - Amateurs 6-0 en raison d'un forfait d'équipe d'Amateurs
Classement final de la catégorie A
1. Bois-Gentil I  9 pt
2. CEG I  7 pt 
3. Nyon I   6pt
4. Amateurs I   2 pt

CdL B terminé
CEG II est 3e sur 6 avec 5 pt

CdL D
CEG III - Amateurs III 0-4
1. Olivier Maier - Timothée Künzler   0-1
2. Claude Horn - Olivier Hui Bon Hoa   0-1
3. Christian Chablais - Loïc Petit   0-1
4.  Ralph Izbicki - Hrant Sahakyan   0-1
il reste au 7e ronde.

Ronde 5 du 14 au 19 janvier
Catégorie A
Nyon 1 - CEG 1 : 2-4
1 Rasch, Holger 0-1 Gerber, Richard 
2 Guex, Pascal 0-1 Kovacevic, Vladimir 
3 Vilaseca, Laurent 1-0 Gurtner, Daniel 
4 Schweitzer, Olaf 1-0 Delpin, Patrice 
5 Rochat, Georges 0-1 Broome, Jeremy 
6 Reynolds, Anthony 0-1 Hofer, Nataniel 

Catégorie B
Genève II - Cavalier Fous I 1 - 5
1 Frauchiger, Thoma - Ruiz, José ½ - ½
2 Thévenoz, Marc - Hanouna, Dan 0 - 1
3 Tinguely, Frédéri - Reymond, Marc 0 - 1
4 Friedli, Fabien - De Gregorio, Alex 0 - 1
5 Pecorini, Jean-Ma - Couturier, Robert ½ - ½
6 Zamaryali,Zahed - Shahmammali, Safk 0 - 1

Catégorie D
Genève III - Ville de Genève I 4 - 0
1 Maier, Olivier - Flamand, Pierre 1 - 0
2 Horn, Claude - Christmann, René 1 - 0
3 Chablais, Christi - Haarman, Eddy 1 - 0
4 Mochfek, Mahmoud - FF 1 - 0

 

Ronde: 4   9.12-15.12.2018

CdL A

 

CEG 1  

3,5-2,5

Bois-Gentil 1

1

Kovacevic, Vladimir 

½-½

Kupalov, Igor 

2

Gurtner, Daniel 

½-½

Cadei, Frédéric 

3

Delpin, Patrice 

½-½

De La Rosa, Damien 

4

Pecorini, Anthony 

0-1

José, Rincon 

5

Pecorini, Angie 

1-0

Suljevic, Elvis 

6

Pecorini, Bryan 

1-0

 F

 

CdL B

 

Plainpalais I

-

Genève II

3 - 3

1

Souiller, Frank

-

Hofer, Nataniel

0 - 1

2

Cattin, Jean-Pier

-

Broome, Jeremy

0 - 1

3

Mafé-Coll, Lorenz

-

Frauchiger, Thoma

0 - 1

4

Beuchat, Marc

-

Thévenoz, Marc

1 - 0

5

Amos,Leo

-

Pecorini, Jean-Marc

1 - 0

6

Mostaguir, Khaled

-

Zamaryali,Zahed

1 - 0

Ronde 3  26-28.12

Cdl A 

Amateurs I    3-3      CEG I

1. Loïc Barbet 1/2-1/2 Richard Gerber  

2. Ricardo Graells   1-F Hung Fioramonti   

3. Christophe Schild 1/2-1/2 Vladimir Kovacevic 

4. Gaël le Bourhis 1/2-1/2 Daniel Gurtner 

5. Shay Keiran 0-1  Nils Delmonico

6. Arnold Andrieu 1/2-1/2 Nataniel Hofer 

 

CdL B

CEG II      3,5-2,5   Ville de Genève I

1. Thomas Frauchiger 1-0 Jean-Luc Constant

2. Jeremy Broome 1-0 Paolo Barbosa

3. Fréderic Tinguely 1-0 Daniel Garin

4. Marc Thevenoz 0-1 Michel Anzalone

5. Jean-Marc Pecorini 0-1 Philippe Roeck

6. Zahed Zamaryali 1/2-1/2 Maurice Schambacher 

 

CdL D 

Bois-Gentil V 0-4 Genève III

1. Haensler Andreas 0-1  Maier Olivier

2. Genier Claude 0-1  Chablais Christian

3. Verdon Michel 0-1  Izbicki Ralph

4. Niegemeier Karl-Léo 0-1  Horn Claude

Ronde 2

samedi 17 novembre

CdL A : CEG - Nyon 2-4

  CEG 2-4 Nyon
1 2168  Gerber Richard  0-1    19219  Ondozi Murtez 
2 7817  Kovacevic Vladimir  ½-½    6343  Guex Pascal 
3 3327  Gurtner Daniel  ½-½    11245  Vilaseca Laurent 
4 13880  Delpin Eric  0-1  F 21321  Shweitzer Olaf  
5 7442  Daverio Edoardo  0-1    23670  Ferrier David 
6 16419  Delpin Patrice  1-0    21356  Kostina Veronika 


mercredi 7 novembre
CdL B: Genève II - UIT  5,5-0,5
1.  Jeremy Broome 1/2-1/2 Derrick Deane
2. Thomas Frauchiger 1-0 Alexander Klyucharev
3. Marc Thévenoz  1-0 Hakaa Volkan

4. Frédéric Tinguely 1-0 Bernard Ancel
5. Fabien Friedli 1-0 Rhisael Rabe

6. Jean-Marc Pecorini 1-0 Nelson Verastegui

CdL D : Genève III 2-2 Plainpalais II

1. Maier Olivier 1-0 AIT Benbrahim M

2. Horn Claude 0-1 Longepierre Chloé

3. Chablais Christian 1-0 SCHMIDT Yvan

44. Mochfek Mahmoud 0-1 F Haldi Eric

Reprise de la Coupe du Léman le lundi 1er octobre.

RONDE 1

catégorie A
Bois-Gentil 1 - CEG 1  : 3,5-1,5

1.  Kupalov,Igor - Kovacevic, Vladimir     1-0

2   Schmid,Pablo - Delpin,Eric           1 - 0

3   Muellhaupt,Philip - Gurtner,Daniel  ½ - ½

4   Bogousslavsky,Quentin - Delmonico,Nils  0 - 1

5   Rincon,Jose-Maria - Hofer,Nataniel  1 - 0


Catégorie B
Bois-Gentil 2 - CEG 2  : 3,5-2,5
1. Tobias Wehrli 1/2-1/2 Patrice Delpin
2. Frederic Walther 0-1 Thomas Frauchiger 
3. Schoch Fredy 1/2-1/2 Marc Thévenoz
4. Schmid Peter 1/2-1/2- Jean-Marc Pecorini
5. Viviani Mario 1-0 Léon Fodoulian
6.   1-0  F

Catégorie D
Cavaliers Fous  -  Genève III  : 2-2

1. Safkhan Shahmammali 1-0  Izbicki Ralph

2. Christophe Marquet 1-0 Ouatas Mebrouk

3. Fabien Giuliani 0-1 Chablais Christian

4. Achille Wagner 0-1 Mochfek Mahmoud

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article