Coupe du Léman 2019-2020

Publié le par delpin-ceg

6e ronde en Cdl A
CEG- Cavaliers Fous : 4-2
1. Gerber, Richard - Hanouna, Dan 1 - 0
2. Frei, Tiziano - Ruiz, José 0 - 1
3. Li,Dominique - De Gregorio, Alex 1 - 0
4. Broome, Jeremy - Devaud, Thierry 1 - 0
5. Dijkstra,Hidde - Marquet,Christoph 1 - 0
6. Oberson, Michel - Jenni, Didier 0 - 1

Les classements finaux sont sur 
https://www.coupe-du-leman.ch/files/cdl_19-20/geneve/geneve_classement.pdf

 

Résultats de la 5e ronde
CdL A
Nyon-CEG 1 3,5-2,5
1. Ondozi-Gerber 1/2
2. Guex-Li 1-0
3. Vilaseca-Gurtner 1/2
4. Rochat-Delpin P. 1-0
5. Asllani-Delmonico 0-1
6. Antal-Frei 1/2

CdL B
CEG 2 – Plainpalais 1 : 3,5-2,5
1. Delpin Eric 1-0 Mefé Coll Lorenzo
2. Dijkstra Hidde 1/2 Sauvin Jacques
3. Frauchiger Thomas 1/2 Souiller Frank
4. Thévenoz Marc 0-1 Amos Léo
5. Pecorini Jean-Marc 1-0 Beuchat Marc
6. Maier Olivier 1/2 Lepcsényi Tibor

CdL D
CEG 3- Bois-Gentil IV : 2-2
1. Horn Claude 1-0 Wegmuller Pierre
2. Izbicki Ralph 1-0 Mbambi-Ngoma Alphonse
3. Ouatas Mabrouk 0-1 Genier Claude
4. Chablais Christian 0-1 Jung Gero

 

Résultats de la 4e ronde de la Coupe du Léman du 3 au 7 décembre
Catégorie A
CEG – Bois-Gentil 3-3 (3e 3-3 de la saison !)
1. Landenbergue-Joie 1/2
2. Gerber-Cadei 1-0
3. Gurtner-Schmid 0-1
4. Li-Bougousslavsky 1-0
5. Delmonico-Koroteeva 1/2
6. Broome-Rincon 0-1
Bravo à Dominique Li qui enchaîne les victoires depuis son arrivée au CEG

Catégorie B
Amateurs 1 - CEG 2 : 5-1
1. Le Bourhis Gaël 1-0 Delpin Patrice
2. Graells Ricardo 1/2 Hofer Nataniel
3. Cesareo Fabio 1/2 Frauchiger Thomas
4. Künzler Timothée 1-0 Thévenoz Marc
5. Liu Yuanpei 1-0 Pecorini Jean-Marc
6. Sadeghi Purya 1-0 Navarro David
Bravo à Nataniel et Thomas pour leur nul contre deux adversaires très supérieur au élo.

Catégorie D
Amateurs III – CEG III 1-3
1. Babel Ludovic ½-½ Izbicki Ralph
2. Bays Françis ½-½ Horn Claude
3. Sahakyan Hrant 0-1 Ouatas Mabrouk
4. Hobwana Antony 0-1 Raducanu Mihai

3ème ronde de la Coupe du Léman (18-23 novembre)
 
CdL A
Cavaliers Fous 1 – CEG 1 : 1-5
1. Hanouna-Gerber ½-½
2. De Gregorio-Broome ½-½
3. Shahmammadli-Gurtner 0-1
4. Weber Fr.-Pecorini A. 0-1
5. Bruscoli-Hofer 0-1
6. Devaud-Diijkstra 0-1
 
CdL D
CEG 3 – Bois-Gentil 5 : 2-2
1. Ouatas Mabrouk - Verdon Michel 0-1
2. Horn Claude - Fryc Oldrich 1-0
3. Izbicki Ralph - Niegemeier Karl-Léo 1-0
4. Mochfek Mahmoud Haensler Andreas 0-1

Deuxième ronde du 5 au 9 novembre :
CdL A
CEG I 3-3 Nyon I
1. Gerber Richard 1-0 Guex Pascal
2. Broome Jeremy ½-½ Vilaseca Laurent
3. Gurtner Daniel ½-½ Rochat Georges
4. Li Dominique 1-0 Antal Agnes
5. Frei Tiziano 0-1 Reynolds Anthony
6. Pecorini Angie 0-1 Asllani Dorian
CdL B
Genève II 2½ - 3½ Bois-Gentil II
1. Delpin, Patrice ½ - ½ Wehrli, Tobias
2. Delpin, Eric 1 - 0 Rincon, José-Maria
3. Pecorini, Jean-Marc ½ - ½ Walther, Frédéric
4. Maier, Olivier 0 - 1 Schoch, Fredy
5. Aouissi, Mohamed ½ - ½ Macfarlane, Steve
6. Devos, David 0 - 1 Nawrocki, Bronislav
CdL D
Plainpalais II 2½-1½ Genève III
1. Longepierre Chloé 1-0 Izbicki Ralf
2. Fluckiger Benoit 0-1 Horn Claude
3. Schmidt Ivan 1-0 Ouatas Mabrouk
4. Haldi Eric ½-½ CHABLAIS Christian

Première ronde du 8 au 11 octobre :
CdL A
ECBG - CEG 1 : 3-3
1. Real-Gerber 1-0
2. Joie-Kovacevic 0-1
3. Schmid-Broome 1-0
4. Bagri-Delpin E. 1-0
5. Viviani-Gurtner 0-1
6. Müllhaupt-Pecorini A. 0-1

CdL B
UIT – CEG 2 : 4,5-1,5
1. Waishek – Delpin 0-1
2. Sulstarova – Frauchiger 1-0
3. Deane – Thévenoz (F) 1-0
4. Klyucharev – Pecorini ½-½
5. Pouliquen – Devos 1-0
6. Soriano – Walker 1-0

CdL D
Genève Ville 2 – CEG 3 : 0-4
1. Christman René - Horn Claude 0-1
2. Flamand Pierre - Chablais Christian 0-1
3. Haarman Eddy - Mochfek Mahmoud 0-1
4. Waegli Gilbert - Ouatas Mabrouk 0-1

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article