Coupe du Léman 2011-2012

Publié le par delpin-ceg

CdL-A 7ème Ronde samedi 10 mars  : CEG I - Cavaliers Fous I   4 : 2 

 

1.Nicolas Duport (2245) – Mauro Boffa (2199) ½ 
2.Laurent Geiser (2156) – José Ruiz (2140) 0-1
3.Patrice Delpin (2023) – Erwin van Boltaringen (1898) 1-0
4.Jörg-Dieter Meyer (1937) – Thierry Devaud (1801) 1-0
5.Thomas Frauchiger (1803) – Marco Avella Medina (-) 1-0
6.Nataniel Hofer (1820) – Francois Weber (1723) ½

 

CdL-B 7ème Ronde : Plainpalais II - CEG II   1.5 : 4.5 

 

 

Plainpalais 2

1½-4½ 

CEG 2

1

14339 

Cox Inneke 

0-1

4963 

Thevenoz Marc 

2

 

Durand Sébastien

½-½

10255 

Broome Jeremy 

3

18442 

Jagtiani Philippe 

½-½

18000 

Friedli Fabien 

4

17952 

Haldi Eric 

0-1

2004 

Horn Claude 

5

15970 

Fontaine Yves 

½-½

16803 

Izbicki Ralph 

6

 

Casareale Vito 

0-1

19514 

Ponomarev Bozidar 

 

CdL-A 6ème Ronde samedi 10 février : Amateurs I - CEG I   1 : 5  

 

1.       1.Igor Ginguené (2185) - Nicolas Duport (2245) 0-1

2.       2.David Sargissian (1952) - Alexandre Domont (2371) 0-1

3.       3.Gaël de Bourhis (2127) -  Patrice Delpin (2023) 1-0

4.       4.Gauthier Alexandre (-) - Eric Delpin (1977) 0-1

5.       5.Piotr Szorc (1893) - Jörg-Dieter Meyer (1937) 0-1

6.       6.Pierre-Yves Parant (1629) - Thomas Frauchiger (1803) 0-1 forfait

 

      CdL B, ronde 6, mercredi 8 février

  

 

  CEG 1-5 Echiquier romand
1 4963  Thevenoz Marc  0-1    1808  Cesareo Fabio 
2 8747  Laftsidis Nicolas  1-0    13846  Hariz Haissam 
3 10255  Broome Jeremy  0-1    2522  Besada Jorge 
4 19514  Ponomarev Bozidar  0-1    1079  Reich Erwin 
5 2004  Horn Claude  0-1    1480  Muller Daniel 
6 16803  Izbicki Ralph  0-1    3887  Conus Gilbert 

 

 

C    CdL C, ronde 6, jeudi 9 février

 

1 2. UIT I (9) - 1. GENEVE III (0) 5 - 1
1   Pouliquen,Bruno (5) - 19103 Aadish,Jain (0) 1 - 0
2   Deane,Derrick (4) - 12050 Mochfek,Mahmoud (1) + - -
3 7793 Volkan,Hakan (4) - 15952 Raducanu,Mihai (0) 1 - 0
4 8271 Perewostchikow,Th (½) - 18113 Champoud,Gilles (1) 1 - 0
5   Verastegui,Nelson (½) - 18016 Oberson,Michel (½) 0 - 1
6   Galvez,José (1) -   Idita,Sorin (1) + - -

 

 

1.      CdL-A 5ème Ronde samedi 14 janvier : Bois-Gentil I - CEG I   0,5 : 5,5

 

1.     Michel Katona (1997) – Daniel Cámpora Perez (2142) 0-1

2.       2. Rodolphe Francey (1979) – Laurent Geiser (2155) 0-1

3.       3. Nedelko Manojlovic (1855) -  Patrice Delpin (2014) ½

4.       4. Franco De Anna (1823) – Eric Delpin (1981) 0-1

5.       5. Heini Hunzicker (1711) – Jörg-Dieter Meyer (1883) 0-1

6.       6. José-Maria Rincon (1923) - Thomas Frauchiger (1807) 0-1

 

Région: Genève Groupe: B Ronde: 5

 

Plainpalais 1 

1-5 

CEG 2 

1 

15982 

Miranda Luis 

0-1 

 

4963 

Thevenoz Marc 

2

4082 

Mafe-Coll Lorenzo 

0-1 

 

10255 

Broome Jeremy 

3

7110 

Cattin Jean Pierre 

0-1 

 

10588 

Surchat Denise 

4

6639 

Schmidt Ivan 

0-1 

 

16803 

Izbicki Ralph 

5

6215 

Lepcsenyi 

1-0 

 

2004 

Horn Claude 

6

 

 

0-1 

F

 

Ponomarev Bozidar 

 

Région: Genève Groupe: C Ronde: 5  mardi 10.01.2012

 

Amateurs III

6-0 

CEG III

1

5223

Jungo Hervé

1-0

 

15952 

Raducanu Mihai

2

9001

Keisener Philippe

1-0

 

12050

Mochefk M.

3

5414

Monnard Daniel 

1-0

F 

18016 

Oberson Michel 

4

15993

Durand Alexis

1-0

 

18113

Champoud Gilles

5 10994 Deschenaux D. 1-0   2356 Hakim Victor
6 8333 Delay Isabelle 1-0 F    

 

 

Région: Genève Groupe: JA Ronde: 7

 

EEG demoiselles

2-2 

CEG 4

1

18853 

Miralles Clarisse 

1-0 

 

19104 

Estenne Elie 

2

19039 

Pecorini Angie 

1-0 

 

18778 

Popper Léopold 

3

17367 

Pichler Carolina 

0-1 

 

17859 

Folomietow Arcady 

4

 

 

0-1 

F

 

Rossier Jerson 

 

Région: Genève Groupe: JA Ronde: 6

 

CEG 4

2-2 

EEG 1

1

19104 

Estenne Elie 

½-½ 

 

18499 

Pecorini Anthony 

2

18778 

Popper Léopold 

½-½ 

 

18753 

Frei Tizziano 

3

17859 

Folomietow Arcady 

1-0 

 

19201 

Beyeler Alexandre 

4

 

Rossier Jerson 

0-1 

 

18759 

Wälti Baptiste 

 

Région: Genève Groupe: A Ronde: 4          17 décembre 2011

 

NYON II - CEG I  4-2

 

1.       1.Claudiu Prunescu (2205) – Jörg-Dieter Meyer (1883) ½

2.       2.Pascal Guex (2179) - Patrice Delpin (2014) ½

3.       3.Laurent Vilaseca (2099) -  Nataniel Hofer (1905) 1-0

4.       4.Orlando de Abreu (2011) – Hiru Makawitage (1873) 1-0

5.       5.David Lugeon (1783) - Sandu Makawitage (1861) 1-0

6.       6.Stephane Coletta (1914) - Thomas Frauchiger (1807) 0-1

 

Région: Genève Groupe: C Ronde: 4         14 décembre 2011

 

GENEVE III

2 - 4 

NYON III

1

12050

Mochfek,Mahmoud

1 - 0

 

14706

Juchler,Céline

2

18016

Oberson,Michel

½ - ½

 

19055

Tawil,Joël

3

16338

Rosner,Alexandre

½ - ½

 

16673

Khneysser,Georges

4

15952

Raducanu,Mihai

0 - 1

 

4253

Motschan,Alex

5

 

Forfait 1 GEIII

- - +

 

3913

Lotfy,Refaat

6

 

Forfait 2 GEIII

- - +

 

17483

Solari,Mattéo

 

Région: Genève Groupe: B Ronde: 4

 

Lignon-Vernier 2

5-1 

CEG 2

1

13650 

Mergelkuhl Dirk 

1-0 

 

4963 

Thevenoz Marc 

2

14191 

Sulstarova Astrit 

1-0 

 

10588 

Surchat Denise 

3

727 

Frutiger Andreas 

1-0 

 

10255 

Broome Jeremy 

4

2580 

Rechtya Hassib 

1-0 

 

16803 

Izbicki Ralph 

5

11680 

Etemadi Zobayr 

1-0 

 

18000 

Friedli Fabien 

6

14687 

Etienne Christophe 

0-1 

 

2004 

Horn Claude 

 

Coupe du Léman juniors rondes 4 & 5   Samedi 26 novembre 2011

 

Tigran Petrossian-CEG IV  -  3,5-0,5

 

Garibian Armen-Laticevschi 1/2

Garibian Alik-Sigg Maxime 1-0

Kristensen Arno-Anivarro Nicolas 1-0

Topa Ludwig-Rossier Jerson 1-0

 

 

ECBG V-CEG IV  -  3,5-0,5

 

Puvimanasinghe-Laticevshi 1/2

Zanasco Matteo-Sigg Maxime 1-0

Bagattini Sandro-Anivarro Nicolas 1-0

Andonovski Alexandre-Rossier 1-0

 

Région: Genève Groupe: A Ronde: 3   Samedi 26 novembre 2011

 

CEG    2-4    Bois-Gentil
1    19244     Daniel Campora  0-1 11657     Pablo Schmid
2    13880     Eric delpin 0-1  13734     Philippe Mullhaupt
3    15850     Hiru Makawitage 1-0 10353     Michel Katona
4    15851     Sandu Makawitage 0-1 2172     Nedelko Manojlovic
5    543          Georges Sudan     1-0 2576     Bronislaw Nawrocki
6    16460     Thomas Frauchiger 0-1 4459     Garabed Yelegen 

 

CDL B 3ème ronde

 

 

CEG

0-6 

Cavaliers Fous

1

8747 

Laftsidis Nicolas 

0-1 

 

11138 

Reymond Marc 

2

4963 

Thevenoz Marc 

0-1 

 

4528 

Schild Christophe 

3

10588 

Surchat Denise 

0-1 

 

 

Léo Amos 

4

10255 

Broome Jeremy 

0-1 

 

6798 

Weber François 

5

16803 

Izbicki Ralph 

0-1 

 

18739 

Schneider Franck 

6

2004 

Horn Claude 

0-1 

 

18740 

Lesquereux Nicolas 

 

Jeudi 23 novembre CdL C

 

 

NYON III - GENEVE III  5½ - ½

1 18786 Garratt,Dean (1) - 17905 Laticevschi,Tiber (½) ½ - ½

2 17483 Solari,Mattéo (0) - 12050 Mochfek,Mahmoud (0) 1 - 0

3 19055 Tawil,Joël (0) - 18016 Oberson,Michel (0) 1 - 0

4 19026 Hines,Michael (1½) - 2356 Hakim,Victor (0) 1 - 0

5 4253 Motschan,Alex (2) - 15952 Raducanu,Mihai (0) 1 - 0

6 16673 Khneysser,Georges (1) -   Forfait 1 GEIII (0) + - -

 

Samedi 5 novembre CdL juniors

 

Ronde 3
CEG 4 - Nyon 5 - 2-2
Aubert Camille - Stoliarchouk Micha 0-1
Aubert Nicolas - 18509 Uythoven Niels 0-1
Aubert Edouard - Stoliarchouk Macha 1-0
18778 Popper Léopold - forfait 1-0

 

Ronde 2
CEG 4 - Nyon  4 - 0 à 4
Aubert Camille - 17483 Solari Matteo 0-1
Aubert Nicolas - 17643 Nespolo Bastien 0-1
Aubert Edouard - 18837 Amos Adrien 0-1
18778 Popper Léopold - 18510 Parriau Raphael 0-1

 

 

Samedi 5 novembre CdL A

 

CEG I - Nyon I 2,5-3,5

1.       1.Laurent Geiser (2143) – Dietrich Eckner (1565) 1-0 forfait

2.       2.Patrice Delpin (2008) – Alexander Raetsky (2460) ½

3.       3.Hiru Makawitage (1913) – Fabrizio Sartori (1887) 0-1

4.       4.Nataniel Hofer (1887) – Carlo Bonferroni (1818) 0-1

5.       5.Sandu Makawitage (1828) – Paul Astaes (-) ½

6.       6.Thomas Frauchiger (1786) – Attila Gyor (1711) ½

 

 

Mercredi 2 novembre CdL B

 

CEG 2 

3-3 

Amateurs 2 

1 

8747 

Laftsidis Nicolas 

1-0 

  

17137 

Golaz Daniel 

2 

16803 

Izbicki Ralph 

0-1 

 

1299 

Emmott Steven 

3

4963 

Thevenoz Marc 

1-0 

 

18977 

Parant Pierre Yves 

4

10588 

Surchat Denise 

0-1 

 

5473 

Schaerer Marie Anne 

5

2004 

Horn Claude 

0-1 

 

18849 

Dibner Uri 

6

18000 

Friedli Fabien 

1-0 

 

19387 

Aeberhard Samuel 

 

Mercredi 2 novembre CdL C

 

CEG III

2-4

Amateurs III

1

18016

Oberson Michel

0-1

 

9001

Keysener Philippe

2

17905

Laticevschi Tiberiu

½-½

 

5514

Monnard Daniel

3

15952

Raducanu Mihai

0-1

 

15933

Durand Alexis

4

16338

Rosner Alexandre

½-½

 

10994

Deschenaux Daniel

5

18113

Champoud Gilles

1-0

 

10996

Bays Francis

6

2356

Hakim Victor

0-1

 

1538

Schimd Rudolf

 

Samedi 15 octobre CdL Junior

CEG 4 a fait match nul 2-2 contre Dardagny

1   Aubert Camille  0-1     Karara Aris 

2 18216  Anivarro Alejandro  1-0      Nussberger Marvin 

3 18779  Tacouri Shivam  1-0      Karara Liah   

4   Anivarro Nicola  0-1      Mobembo Marie-Aimée

 

Mercredi 12 octobre CdL B

CEG 2 a gagné 3½-2½ contre Ville de Genève

1 4963  Thevenoz Marc  1-0    3779  Steiner Philippe   

2 10255  Broome Jeremy  ½-½    3570  Burri René   

3 10588  Surchat Denise  1-0    7616  Schambacher Maurice 

4 2004  Horn Claude  0-1    1772  Garin Daniel 

5 18000  Friedli Fabien  1-0    7276  Roeck Philippe 

6 18016  Oberson Michel  0-1    7063  Bollmann André

 

CdL C

Geneve 3 a perdu 1,5 - 4,5 contre UIT I 

1 (15850) Makawitage Hiru  0-1  Deane D.

2 (15851) Makawitage Sandu  0-1 (7793) Volkan H.

3 (15952) Raducanu Mihai 0-1  Pouliquen B.

4  Idita Sorin  1-0  Fontaine Ortiz E.

5 (2356) Hakim Victor 0-1 El Wardany

6 (3933) Gravois Alexandre ½-½ Djuraev Jamshid

 

 

Lundi 10 octobre CdLA

CEG 1 a gagné 4:2 contre Lignon-Vernier 1. Dans le détail:

 

1.     1. Dirk Mergelkuhl (2040) – Daniel Cámpora Perez (2140) 0-1

2.    2. Hassib Rechtya (1988) – Camille de Seroux (2019) 1-0

3.     3. Michael Dittmar (1797) – Patrice Delpin (2008) ½

4.     4. Daniel Hairer (1784) – Nataniel Hofer (1887) 0-1

5.     5. Anthony Pitt (1848) – Eric Delpin (1981) 0-1

6.     6. Zobayr Etemadi (-) – Jörg-Dieter Meyer (1894) ½

 

 

Commenter cet article