Mardi 15 avril 2014 2 15 /04 /Avr /2014 08:36

Dimanche 10 août 2014 à 14 heures
flyer ci-dessous

14-blitz-bastions
par delpin-ceg

Par delpin-ceg - Publié dans : Compétitions individuelles
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Samedi 5 avril 2014 6 05 /04 /Avr /2014 07:43
Championnat suisse junior  samedi 5 avril
ronde 8    CEG - Nyon 2  :  3-1
Brett Code
Code
Spieler
Joueur
  Code
Code
Spieler
Joueur
FF

Resultat   

3 - 1
Résultat

1 21296 Mathew Meyer   21244 Julien Laurendeau
1-0
2 19530 Nicolas Anivarro   19685 Mischa Stoliartchouk
1-0
3 19525 Jerson Rossier   21433 Killian van Hoof
1-0
4

  19220 Loïc Batista-Lugeon FF 0-1
ronde 7   Nyon 2 - CEG :  3-1

Brett Code
Code
Spieler
Joueur
  Code
Code
Spieler
Joueur
FF

Resultat  

3 - 1
Résultat

1 21244 Julien Laurendeau   21296 Mathew Meyer
0-1
2 19220 Loïc Batista-Lugeon   19530 Nicolas Anivarro
1-0
3 19685 Mischa Stoliartchouk   19525 Jerson Rossier
1-0
4 21433 Killian van Hoof  

FF 1-0

 

 

2e ronde samedi 29 mars

2e ligue

Nous avons remporté notre match sur le score de 4-2.

CEG2 - Echallens 3

1B. Laurent Geiser (2195)  -  Steve Monthoux (2007)  1/2-1/2
2N. Daniel Gurtner (2063)  -  Manuel Lopez (1981)  1/2-1/2
3B. Patrice Delpin (2007)  -  Daniel Jaquier (1835)  1/2-1/2
4N. Armel-David Wolff (2181)  -  Loïc Cordey (1964)  1-0 
5B. Jörg-Dieter Meyer (1924)  -  Alain-Chrostophe Doudin (1879)  1/2-1/2
6N. Nils Delmonico (1977)  -  Cédric Grillon (1944)  1-0

Belle victoire d'équipe avec 2 victoires, 4 nulles et surtout aucune défaite. Bravo à tous!

 

 

Début de saison au championnat suisse

 

samedi 15 mars

2e ligue Monthey-CEG 2   2.5-3.5

1N. Laurent Geiser (2181) - Christian Michaud (2113)  1-0
2B. Daniel Gurtner (2063) - Jonathan Tordeur (2091)  1-0
3N. Eric Delpin (2024) - Ludovic Zaza (1965)  0-1
4B. Georges Sudan (1973) - Jean-Daniel Delacroix (1954)  0-1
5N. Jörg-Dieter Meyer (1924) - Fabien Tordeur (1930)  0-1
6B. Patrice Delpin (2003) - André Gsponer (1875)  1/2-1/2

 

3e ligue CEG 3 - Grand Echiquier 2    4-2

1.Laftsidis Nikos_-Lavanchi Marc-Henri 1-0
2.Hofer Nataniel  - Pankow Krisotow 0-1
3.Frauchiger Thomas - Clement Marc 1-0
4.Thevenoz Marc -Krug Harald 1-0
5.Friedli Fabien - Kahn Ricardo 0-1
6.Sauberli Guy - FF                        1-0

 

Championnat suisse junior

ronde 6   CEG - EEG 3 :  1-3

Brett Code
Code
Spieler
Joueur
  Code
Code
Spieler
Joueur
FF

Resultat  

1 - 3
Résultat

1 21296 Mathew Meyer   19907 Faizan Kareem Mohammed Ali
1-0
2 19530 Nicolas Anivarro   19908 Adnan Kareem Mohammed Ali
0-1
3 19525 Jerson Rossier   21000 Gabriel Berrebi
0-1
4 21003 Iraz Hossain   19888 Bryan Pecorini
0-1

 

ronde 5   EEG 3 - CEG :  3-1


 

Brett Code
Code
Spieler
Joueur
  Code
Code
Spieler
Joueur
FF

Resultat   

3 - 1
Résultat

1 19907 Faizan Kareem Mohammed Ali   21296 Mathew Meyer
0-1
2 19908 Adnan Kareem Mohammed Ali   19530 Nicolas Anivarro
1-0
3 19888 Bryan Pecorini   19525 Jerson Rossier
1-0
4 21000 Gabriel Berrebi  

FF 1-0
Par delpin-ceg - Publié dans : Compétitions par équipes
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Jeudi 3 avril 2014 4 03 /04 /Avr /2014 09:35

Président
Patrice DELPIN
9 rue Chabrey
1202 Genève
Tél. privé 022 733 63 37

Mobile 076 616 83 65
delpin (arobase) ceg.ch

Vice-président
Philippe JEANNERET
Mobile 079 637 50 55
Tél. prof. 022 708 89 88
jeanneret (arobase) ceg.ch 

Responsable junior et de la communication   
Gilles MIRALLES
Mobile 078 679 10 05
miralles (arobase) ceg.ch   

Gestion des membres et responsable du matériel
Philippe MARTIN
Mobile 079 687 49 54
martin (arobase) ceg.ch


Trésorier   
Thomas CHARREAU
Mobile 079 137 54 19
charreau (arobase) ceg.ch

 

Membres :

Ludovic BURCKHARDT
Mobile 079 610 59 24

burckhardt (arobase) ceg.ch

 

Eric DELPIN

Mobile 079 859 04 52

eric (arobase) ceg.ch

 

Richard GERBER

Mobile 077 421 99 26

gerber (arobase) ceg.ch

 

 

 

Par delpin-ceg - Publié dans : Le Club
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Dimanche 30 mars 2014 7 30 /03 /Mars /2014 07:07

ronde 2 dimanche 30 mars

belle victoire 5-3 contre Winterthour

 

Winterthur - Genève 3:5

1.Georgiadis - Sokolow ½:½

2.Jussupow - Istratescu 0:1

3.Jenni - Riff ½:½

4.Forster - Mirallès 0:1

5.Huss - Landenbergue ½:½

6.Kambez Nuri - Gerber ½:½

7.Gähwiler - Vuilleumier ½:½

8.Ballmann - Domont ½:½).

 

 

ronde 1 dimanche 16 mars

Défaite rageante, car on a failli gagner !

Mais nous avons encore nos chances pour le titre final.

 

Réti Zurich - Genève 4½:3½

1. Bogner - Sokolow ½:½

2. Stojanovic - Istratescu 1:0

3. Fontaine - Gerber ½:½

4. Gallagher - Mirallès 0:1

5. Marciano - Landenbergue 1:0

6. Degtjarew - Riff 0:1

7. Georgiadis - Vuilleumier 1:0

8. Ekström - Domont ½:½

Par delpin-ceg - Publié dans : Compétitions par équipes
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Jeudi 20 mars 2014 4 20 /03 /Mars /2014 07:44

mercredi 19 mars

ronde 7

catégorie C

et voilà la coupe du Léman est terminée pour cette saison par une victoire.

 

  CEG 3-1 Nyon 3
1 19745  Charreau Thomas  1-0    4253  Motschan Alex 
2 2004  Horn Claude  0-1    14462  Gacic Alexandre 
3 17905  Laticevschi Tiberiu  1-0    5677  Eckner Dietrich 
4 16338  Rosner Alexandre  1-0    18570  Palau Jean Paul

 

 

 

samedi 18 janvier

ronde 5

catégorie A

CEG 1 - Nyon 2 :   4 - 2
belle victoire
dans le détail
1. Laurent Geiser (2181) - Claudiu Prunescu (2247)      1-0
2. Daniel campora (2094) - Andy Baert  (2152)     0-1
3. Eric Delpin (2024)  - Georges Rochat  (2146)   1/2
4. Patrice Delpin (2003)   - Laurent Vilaseca  (2134)    1/2
5. Marc Thevenoz (1847)   - Michael Hines  (1708)   1-0
6. Jörg-Dieter Meyer  (1924)      FF                 1-0

et 3e rang final en CdL A

 

mercredi 15 janvier

ronde 5

catégorie D

Bois-Gentil IV : 3 ½ - CEG . ½

15023 Amr Sharaf – 11700 Iain Barson : 1-0

18113 Gilles Champoud – 5131 François Mireval : ½ - ½

2775 Daniel Varenne – Ouatas Mebrouk : 1-0

19732 Ludovic Burkhardt – 3171 Pierre Wegmuller : 0-1 (forfait)

 

 

 

Mercredi 19 décembre

ronde 4

catégorie A

CEG - Cavaliers Fous  2-4

1. Daniel campora (2054) - Mauro Boffa (2156)  1-0

2. Patrice Delpin (1996) - Christophe Schild (2083)  0-1

3. Nils Delmonico (1935) - José Ruiz (2207)  0,5-0,5

4. Nataniel Hofer (1908) - Alexis de Gregorio (1906) 0,5-0,5

5. Marc Thevenoz (1836) - Khaled Cherrad (1834)  0-1 F

6. Fabien friedli (1615) - Emmanuel Malfait (1918)  0-1

 

catégorie C

  CEG 2 2-2 Amateurs 2
1 19745  Charreau Thomas  1-0  F 16993  Bouchelaghem Arezki 
2 16803  Izbicki Ralph  0-1    5223  Jungo Hervé 
3 17905  Laticevschi Tiberiu  ½-½    19617  Bertrand Guillaume 
4 2004  Horn Claude  ½-½    13786  Degove Christophe 


catégorie D

Bois-Gentil 4 - CEG 3    3-1

2726 TORRE Marcel   - 19752 BURKARD Ludovic   1-0
16305 MYLONAS Denis  -  18016 OBERSON Michel  0-1
21140 CHRISTINAT Jean David - 15952 RADUCANU Mihai  1-0
1443 NIEGEMEIER Karl Léo  -  OUATAS Mebbrouk  1-0

 

 

Samedi 30 novembre

Région: Genève

Groupe: JC
Ronde: 5 

CEG 4 - Nyon 4   1,5-2,5

1. Tatiana Catsiapis - Michaël Develey   0,5-0,5

2. Mathew Meyer - Loïc Lugeon  1-0

3. Samir Trabelsi - Micha Stoliartchouk  0-1

4. Schmied Colin - Julien Laurendeau  0-1

 

Groupe: JC
Ronde: 4 

CEG 4 - Nyon 5   4-0

1. Mathew Meyer -  Niels Vythoven   1-0

2. Tatiana Catsiapis - Raphaël Schweblin  1-0

3. Schmied Colin - Valentin Schweblin  1-0

4. Samir Trabelsi - Egnio Vigano  1-0

 

 

Région: Genève

Ronde: 3

Groupe A

CEG 1 - Nyon 1  4,5-1,5

1. Laurent Geiser (2152) - Claudiu Prunescu (2282)   1-0

2. Daniel Campora (2054) - Andi Baert (2163)  0,5-0,5

3. Eric Delpin (2026) - Pascal Guex (2184)  0-1

4. Patrice Delpin (1996)  - Agnes Antal (2007)  1-0

5. Nils Delmonico (1935) - Carlo Bonferroni (1868)  1-0

6. Nataniel Hofer (1908)  -  Jean-Marc Pauli  (1728)   1-0

 

 

Groupe: C
Ronde: 3

  Plainpalais 2 1-3 CEG 2
1   Weber Pierre  0-1    19745  Charreau Thomas 
2 15970  Fontaine Yves  0-1    16803  Izbicki Ralph 
3 5517  Lepcsényi Georges  1-0      Ouatas Mabrouk 
4   Casareale Vito  0-1    2004  Horn Claude 

 

Groupe D :

Genève 3 - Cavaliers Fous 2      2-2

19732 Burckhardt Ludovic - 18740 Lesquereux Nicolas 0-1
11700 Barson Iain - 19989 Guillaume Romaric 1-0
18113 Champoud Gilles - 19985 Magnin Nicolas 1-0
12050 Mahmoud Mochfek . N.C Benjeriou Patrick 0-1

 

Samedi 9 novembre

Région: Genève

 

Groupe: A
Ronde: 2

CEG - Echiquier Romand  6-0

1. Laurent Geiser (2163) - Fabio Cesareo (2192)   1-0

2. Daniel Campora (2074) - Haissam Hariz (1903)   1-0

3. Eric Delpin (2026)  -  Erwin Reich (1789)   1-0

4. Patrice Delpin  (2014) - Daniel Müller (1697)  1-0

5. Nils Delmonico (1958)  - Jorge Besada (1654)  1-0

6. Nataniel Hofer (1908) - François Dupraz    1-0

 

Groupe C :

Ronde : 2

4 6. Genève II (0) - 7. Ville Genève I (0) 1½ - 2½
1 19745 Charreau, Thomas (½) - 3779 Steiner, Philippe (0) ½ - ½
2 2004 Horn, Claude (0) - 7616 Schambacher, Maur (0) 0 - 1
3 12076 Martin, Philippe (0) - 18718 Constant, Jean-Lu (0) ½ - ½
4 16338 Rosner, Alexandre (0) - 7063 Bollmann, André (0) ½ - ½

 

Groupe : D

Genève 3 - Ville-Genève 2  : 1 1/2 -2 1/2
19732 Burckhardt Ludovic -  1105 Arlt Hansjürgen 1/2 - 1/2 
11700 Barson Iain - 19925 Corbat Phillipe 1-0
18113Champoud Gilles - 19384 Nguyen Duy Quan 0-1
Forfait - 4192 Christmann René 0-1

 

 

Groupe: JC
Ronde: 3  

2 Victoires pour les juniors !

  Annemasse 3 1½-2½ CEG 4
1   Orsel Stanislas  ½-½      Jeannet Nicolas 
2   Lalieu Alexandre  0-1      Meyer Mathew 
3   Henriques Adrien  1-0      Trabelsi Samir 
4   Ganne Arsène  0-1    19530  Anivaro Nicolas 

 
Groupe: JC
Ronde: 2

  Bois Gentil 4 1-3 CEG 4
1 19276  Andonovski Alexandre  0-1      Meyer Mathew 
2 18881  Sivanandan Sarakan  0-1      Jeannet Nicolas 
3   Maerki Alice  0-1      Trabelsi Samir 
4   Tsarkova Joanna  1-0    19530  Anivaro Nicolas 

 

 

 

Reprise de la Coupe du Léman, mardi 1 octobre 2013 et premier résultat

Région: Genève

 

Ronde: 1

Groupe A

Bois-gentil - CEG  3,5-2,5

1. Schmidt – Meyer: 1-0

2. Delmonico – Kupalov: 1-0

3. Bieri – Hofer: ½-½

4. Thévenoz – De Anna: 1-0

5. Rincon – Friedli: 1-0

6. Abdallah – Jalal: 0-1 F

 

Groupe: C

  Bois Gentil 2½-1½ CEG
1 19150  Kirchhofer Michael  ½-½    19745  Charreau Thomas 
2 19629  Wehrli Tobias  1-0    12050  Mochfek Sultan 
3 8035  Hunziker Heini  1-0    11700  Barson Ian 
4 21032  Zanetti Nicola  0-1    2356  Hakim Victor 

 

Catégorie D

Amateurs 3-Genève 3    3,5-0,5
1.Keysener Phillipe ( 9001 ) 1 - 0 Oberson Michel ( 18016 )
2. Dibner Uri ( 18849 ) 1 - 0 Burckhardt Ludovic ( 19732 )
3. Olivier Polin ( 19747 ) 1/2 - 1/2 Raducanu Mihai ( 15952 )
4. Murjikneli Mamuka ( 21033 ) 1 - 0 Kuhn Stephane ( 18483 )
Par delpin-ceg - Publié dans : Compétitions par équipes
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires

Recherche

Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Signaler un abus - Articles les plus commentés